На протяжении недели в городах России были проведены митинги и акции против терроризма, а также мероприятия, посвящённые памяти жертв теракта в Санкт - Петербурге.

Более пяти тысяч оренбуржцев выразили свою поддержку жителям города на Неве, собравшись 8 апреля в мемориальном комплексе «Салют, Победа!» на патриотическую акцию «Вместе против террора».

В мероприятии приняли участие: губернатор Оренбургской области Юрий Берг, члены Правительства региона, представители общественных организаций и молодёжных движений, религиозные деятели.

Также в знак протеста против терроризма на митинг пришли сотрудники комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области и специалисты ГКУ «Центр по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области».

Попасть на мероприятие можно было только через металлическую рамку и после осмотра сотрудником полиции – всё говорило о том, что к безопасности подошли максимально высоко. Здесь не было политической агитации. Люди пришли по призыву сердца, ведь произошедшая трагедия никого не могла оставить равнодушным. Митинг завершился минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.

Напомним, акция приурочена к трагическим событиям, которые произошли в Санкт - Петербурге на прошлой неделе. Тогда в перегоне между станциями метро «Сенная площадь» и «Технологический институт» прогремел взрыв. В результате теракта погибли 14 человек, более 70 получили ранения.