По доброй традиции в мемориальном комплексе-музее «Салют, Победа!» 24 апреля прошёл весенний субботник. В мероприятии участвовали члены Правительства Оренбургской области, депутаты, министры, представители общественных организаций. Возглавил команду Губернатор - председатель Правительства Оренбургской области Ю.А. Берг. Также очищали территорию от сухой травы, листвы и мусора сотрудники комитета по обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области и специалисты ГКУ «Центр по материально-технического и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области».

По завершении мероприятия первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области С.В. Балыкин и вице-губернатор - заместитель председателя Правительства - руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Д.В. Кулагин наградили самых активных участников субботника поощрительными призами: блокнотами, ручками и значками.

В рамках месячника по благоустройству и озеленению весенняя уборка также проходит на территориях предприятий  и организаций, на улицах и во дворах городов и сел.