7 апреля 2017 года в г. Бузулуке состоялось семинарское занятие с сотрудниками аппаратов мировых судей Западного региона Оренбургской области.

На семинаре были рассмотрены различные темы, такие как: «Организация работы архива на судебном участке, оформление документов при сдаче в архив», «Ошибки, выявленные в ходе проверок организации делопроизводства и деперсонификации текстов судебных актов», «Взаимодействие с ГКУ», а также обсуждены ближайшие перспективы и последние нововведения в сфере государственной службы и законодательства.

С докладами выступали: консультант отдела финансово-экономической, контрольно-ревизионной деятельности, бухгалтерского учета и отчетности С.В. Кобзаренко, начальник отдела информационно-аналитического, организационно-правового и статистического обеспечения деятельности мировых судей комитета Е.Е. Лямин, начальник отдела государственной гражданской службы, учёта и подготовки кадров А.Н. Нефедьев, консультант отдела информационно-аналитического, организационно-правового и статистического обеспечения деятельности мировых судей комитета Ю.Н. Юнусова, начальник отдела по материально-техническому обеспечению ГКУ «Центр по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности мировых судей Оренбургской области» В.Ю. Мазунин.

В завершение обучающего занятия докладчики ответили сотрудникам судебных участков на все интересующие их вопросы. Также, в рамках семинарских занятий первого полугодия, на этой неделе планируется встреча с сотрудниками аппаратов мировых судей Восточного региона Оренбургской области.